ACETAMINOFEN JARABE PEDIAT 90ML ANALPER

ACETAMINOFEN JARABE PEDIAT 90ML ANALPER

$700,00

Descripción
Analgésico y antipirético pediátrico

Especificaciones
Contenido:90 ml
Forma Farmacéutica: Jarabe

Características
Alivio del dolor de cabeza, fiebre, malestar general y resfriado común

Hay existencias

Descripción

Modo de uso

10 mg por cada Kg de peso cada 4 a 6 horas, vía oral y hasta un máximo de 4 dosis en 24 horas
Ingredientes, fórmula o contenido: Cada 5ml contiene 150mg de acetaminofén
Contraindicaciones, precauciones y advertencias:
Hipersensibilidad al acetaminofén
Adminístrese con precaución a los pacientes con insuficiencia renal o hepática

Información adicional

Peso 0.1 kg
Dimensiones 10 × 5 × 5 cm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “ACETAMINOFEN JARABE PEDIAT 90ML ANALPER”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *